Гостей: 1
Пользователей: 0

06:58
АБСОЛЮТНОЕ ПЕРВЕНСТВО ДЮСШ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

Настольный теннис — спортивная игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников. Задачей игроков является удерживать мяч в игре при помощи ракеток — каждый игрок после одного отскока мяча на своей половине стола должен отправить мяч на половину стола соперника. Очко начисляется игроку или паре игроков, когда соперник не может вернуть мяч в соответствии с правилами. Игра в настольный теннис ведется до двух побед в партиях, партия играется до 11 очков. Если после двух партий счет 1:1, то играется третья, решающая партия.

29 декабря 2022 года в селе Знаменка, в спортивно-оздоровительном комплексе «Знаменский» состоялось открытое абсолютное первенство ДЮСШ по настольному теннису среди школьников.

В турнире приняли участие 28 человек из поселка Жигалово и села Знаменка.  Поскольку первенство было абсолютным, то игры проводились в 2 категориях – мальчики и девочки. Возрастная группа была одна – 2005 г.р. и младше. То есть, играли все – от мала до велика, теннисистам помладше выпала такая возможность – сыграть с более старшими, более опытными игроками. Девушек было 9 человек, их разделили на 2 группы, из каждой группы по 2 человека выходили в финал. У юношей же приняли участие 19 человек, которых было решено разбить на 3 группы, из которых в финал выходили по 1 победителю групп.

После приветственного слова главного судьи, Ковалёва Валерия Ивановича, турнир начался. За каждым теннисным столом кипели нешуточные баталии. Все ребята, от мала до велика, сражались до победного! Никто не хотел сдаваться без боя, и абсолютно в каждой партии мы увидели борьбу, интересные розыгрыши. Было много встреч, в которых двух партий было недостаточно для определения победителя, и поэтому в них игралась третья партия. В общем, наши юные теннисисты держали всех в напряжении до самого конца, и было интересно узнать, кто же в конце концов одержит победу. Но, стоит отметить, что несмотря на такую напряженную борьбу, отношения между участниками были теплыми и доброжелательными. Хочется отметить тот факт, что теннисисты помладше оказали очень достойное сопротивление старшим коллегам и было много игр, где молодость брала верх над опытом!

В суперфинал вышли:

Мулягин Владислав, Дружинин Савелий, Шабалин Лев (юноши);

Юдина Наталья, Кудрик Полина, Карнаухова Дарья, Дружинина Алена (девушки).

И вот, спустя несколько часов, пришло время подвести итоги наших соревнований. Хочется отметить, что у юношей финал выдался на редкость упорным и непредсказуемым. По итогам игр в финальной группе у каждого была 1 победа и 1 поражение. Победителя выявляли по дополнительным показателям, то есть по разнице выигранных и проигранных партий.

Возрастная группа 2005 и младше (юноши):

1 место – Шабалин Лев;

2 место – Дружинин Савелий;

3 место – Мулягин Владислав.

Девушки так же не собирались сдаваться без боя, и мы увидели потрясающую борьбу, много красивых и долгих розыгрышей. Соперницы были достойны друг друга, и каждая из них заслужила победу.

Возрастная группа 2005 и младше (девушки):

1 место – Карнаухова Дарья;

2 место – Кудрик Полина;

3 место – Дружинина Алена.

Всем участникам соревнований огромное спасибо за участие! Было очень приятно и интересно смотреть на всех вас, на вашу игру.

Всех победителей и призеров наших соревнований – от всей души поздравляю! Желаю всем участникам новых побед и никогда не сдаваться, не только в спорте, но и в жизни. С радостью всех вас ждем на следующих соревнованиях!

Просмотров: 82 | Добавил: odnoguzov | Рейтинг: 0.0/0