Гостей: 1
Пользователей: 0

10:58
Кубок Иркутской области по классическому троеборью среди юношей и девушек

Соревнования по классическому троеборью (пауэрлифтинг) среди юношей и девушек до 18 лет,  «Кубок Иркутской области»,  прошли в г. Бирюсинске 8-9 октября 2021г. Несмотря на начало тренировочного сезона большинство спортсменов, участвовавших в соревнованиях, подошли к ним в хорошей спортивной форме. В каждой весовой категории завязывалась упорная борьба за призовые места, и не всем там нашлось места. Четверо из пяти Жигаловских спортсменов, в своих весовых категориях, поднимались на пьедестал почёта. В весовой категории до 66кг. серебряным призёром стал Пакушин Антон, подтвердив результат кандидата в мастера спорта. В борьбе за золотую медаль, в весовой категории до 74кг. Рудых Станислав уступил спортсмену из г. Бирюсинска и стал также серебряным призёром. В весовой категории до 83кг. Кочетков Григорий также имел шанс стать победителем, но в последнем подходе, в борьбе с двумя соперниками, штанга с весом 185кг. не покорилась спортсмену. Григорий стал бронзовым призёром. В весовой категории свыше 93кг. Измайлов Евгений до последнего подхода соперничал с самым тяжёлым спортсменом из г. Нижнеудинска за серебряную медаль, собственный вес которого более 155кг. и уступил в сумме всего 2,5 кг. Победителем стал спортсмен из Бирюсинска, призёр первенства России.

Всем предстоит очередной, тяжёлый соревновательный сезон, требующий больших физических и психических сил. Желаем всем удачи и лёгкой штанги на помосте.

Просмотров: 99 | Добавил: odnoguzov | Рейтинг: 0.0/0