Гостей: 1
Пользователей: 0

11:41
Новости из мира силы

22-23 ноября в г. Черемхово состоялся открытый Чемпионат Иркутской области по классическому троеборью (пауэрлифтинг) и открытое Первенство г. Черемхово среди юношей и девушек до 18 лет. На соревнования съехалось более 200 спортсменов Иркутской области, из Братска, Нижнеудинска, Бирюсинска, Тулуна, Зимы, Саянска, Иркутска, Ангарска, Куйтуна.

В каждой весовой категории, в каждом упражнении есть свои фавориты. Спортсмены стараются превзойти друг друга, в том числе для того, чтобы победить. Помимо того, что пауэрлифтинг – это тяжелый спорт, в прямом смысле этого слова, он тяжел и в психологическом плане – спортсмен должен быть хорошо мотивирован на победу.

Команду Жигаловского района представляли 10 спортсменов от спортивной школы. В общей сложности удалось завоевать семь медалей, в том числе две на Чемпионате Иркутской области.

В соревнованиях среди юношей до 18 лет в весовой категории до 59кг., 1 место занял Пакушин Антон. Немного не дотянул до призового места Одногузов Владислав в весовой категории до 66кг., заняв 4 место.

В весовой категории до 74кг. 1 место занял  Нефёдов Геннадий, третьим в упорной борьбе стал Рудых Станислав.

В весовой категории до 93кг. 3место занял  Костикян Эдгар;

В весовой категории до 93+кг. 1место занял  Измайлов Евгений

В Чемпионате Иркутской области в весовой категории до 59кг., 2 место занял Чувашов Павел, подтвердив норматив 1 разряда.

В весовой категории до 66кг. участвовало 2 Жигаловских спортсмена: 3 место в жёсткой конкуренции завоевал Томшин Антон, выполнив норматив кандидата в мастера спорта. Конкуренция в весовой категории была такой, что несмотря на то Моисеев Алексей также выполнил норматив кандидата в мастера спорта стал только пятым.

Безусловно это достижение Жигаловских спортсменов.

Поздравляем всех ребят, тренера с успешным выступлением!

Просмотров: 93 | Добавил: odnoguzov | Рейтинг: 0.0/0