Гостей: 1
Пользователей: 0

10:50
НОВОСТИ ИЗ МИРА ЖИГАЛОВСКОГО ПАУЭРЛИФТИНГА

17-18 апреля в г. Нижнеудинске состоялось Первенство Иркутской области по классическому троеборью (пауэрлифтинг) среди юношей и девушек до 18 лет.  Впервые Жигаловские пауэрлифтёры, обучающиеся ДЮСШ «СИЛА СИБИРИ», отправились в столь дальнее путешествие. Нижнеудинск отлично подготовился к соревнованиям, с праздничным открытием-шоу,  замечательными условиями проведения соревнований и награждением победителей.

В соревнования участвовало пять наших спортсменов. В троеборье с использованием экипировки Головных Владимир занял 2 место в весовой категории до 66 кг., а Кочетков Григорий в весовой категории до 93кг., был первым.

В командном зачёте жигаловцам был вручен кубок за 2 место.

В классическом троеборье бронзовыми призёрами стали: Пакушин Антон в весовой категории до 66кг., Рудых Станислав в весовой категории до 74кг., и Кочетков Григорий до 83кг. Измайлов Евгений стал победителем в весовой категории до 105кг. набрав круглую сумму 500кг.

7-8 мая в г. Иркутске проходил Открытый турнир Иркутска на призы ЗТР Груздева П.С. Открытый Кубок Иркутской области по троеборью и классическому троеборью. Груздев Пётр Семёнович мастер спорта по тяжёлой атлетике, заслуженный тренер России, первый председатель федерации пауэрлифтинга Иркутской области, который возглавлял её в течение 15 лет и замечательный человек.

Результаты показанные спортсменами на Кубке Иркутской области являются основанием для присвоения спортивных разрядов 1(первого) и КМС(кандидат в мастера спорта). Жигаловский район на соревнованиях представляли семь спортсменов.

Среди девушек в весовой категории до 52кг. серебряным призёром стала Данилина Кристина набрав сумму 207,5кг., в весовой категории до 57кг. серебряным призёром стала Тарасова Софья с суммой 252,5кг. Обе девушки, занимающиеся у тренера Медведева Ф.А., выполнили норматив 1 спортивного разряда.

Чемпионом Иркутской области среди мужчин, в весовой категории до 66кг. стал кандидат в мастера спорта Томшин Антон, с результатом 485кг.

Нефёдов Геннадий занял первое место в весовой категории до 74кг. среди юниоров (до 23лет), с суммой 462,5 кг., подтвердив норматив КМС(кандидат в мастера спорта).

Среди юношей в весовой категории до 66кг. серебряным призёром, с суммой 425кг, стал Пакушин Антон. Антон выполнил норматив КМС(кандидат в мастера спорта).

Рудых Станислав став вторым в весовой категории до 74кг. с результатом 422,5кг., выполнив норматив 1 спортивного разряда. Измайлов Евгений повторил результат 500кг., показанный в г. Нижнеудинске занял первое в весовой категории до 105кг.

Соревновательный сезон 2020-2021г. для отделения пауэрлифтинга был весьма успешным. Поздравляем с успехом тренеров и спортсменов!

На занятия отделения силового троеборья (пауэрлифтинг) в ДЮСШ «СИЛА СИБИРИ» приходит молодёжь, тренируются успешные спортсмены, занимаются ветераны  спорта. Двери тренажёрного зала открыты для всех! Ждём вас!

Просмотров: 166 | Добавил: odnoguzov | Рейтинг: 0.0/0