Гостей: 1
Пользователей: 0

08:12
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТО ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

30 октября 2022 года в поселке Жигалово, на базе ДЮСШ «Сила Сибири» состоялось открытое первенство ДЮСШ по настольному теннису среди школьников.

В турнире приняли участие 36 человек из поселка Жигалово и села Знаменка.  Соревнования проводились в 5-ти группах. У мальчиков было 3 группы: 2005-2007 г.р., 2008-2009 г.р., и 2010 г. и младше. У девочек – 2 группы: 2005-2009 г.р., 2010 г. и младше. Игра в настольный теннис ведется до двух побед в партиях, партия играется до 11 очков. Если после двух партий счет 1:1, то играется третья, решающая партия.

После приветственного слова главного судьи, Ковалёва Валерия Ивановича, турнир начался. За каждым теннисным столом кипели нешуточные баталии. Все ребята, от мала до велика, сражались до победного! Никто не хотел сдаваться без боя, и абсолютно в каждой партии мы увидели борьбу, интересные розыгрыши. Было много встреч, в которых двух партий было недостаточно для определения победителя, и поэтому в них игралась третья партия. В общем, наши юные теннисисты держали всех в напряжении до самого конца, и было интересно узнать, кто же, в конце концов, одержит победу. Но, стоит отметить, что, несмотря на такую напряженную борьбу, отношения между участниками были теплыми и доброжелательными. Приятно было наблюдать, что ребята, хоть они и из разных школ, тем не менее, общались между собой открыто и дружелюбно, поддерживали друг друга в различных ситуациях. Это, конечно, очень здорово!

И вот, спустя несколько часов, пришло время подвести итоги наших соревнований.