Гостей: 1
Пользователей: 0

05:18
СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

17 апреля 2022 года в поселке Жигалово, на базе ДЮСШ «СИЛА СИБИРИ» состоялись соревнования по настольному теннису, в зачет спартакиады общеобразовательных школ Жигаловского района.

Эти соревнования носят традиционный характер, поэтому мы ожидали очень много участников.  В первенстве района приняли участие 67 человек. Это абсолютный рекорд! Ребята представляли 6 школ района: СОШ №1 им. Г. Г. Малкова, СОШ №2 п. Жигалово, Знаменская СОШ, Дальнезакорская СОШ, Чиканская СОШ и Тутурская СОШ.  Соревнования проводились в 3-х возрастных группах: дети до 7 класса, 8-9 и 10-11 классы – как у мальчиков, так и у девочек.

Игра в настольный теннис ведется до двух побед в партиях, партия играется до 11 очков. Если после двух партий счет 1:1, то играется третья партия.

После приветственного слова главного судьи соревнований, Ковалёва Валерия Ивановича, турнир начался. За каждым теннисным столом было жарко во всех смыслах этого слова! Несмотря на различный уровень подготовки, никто не хотел сдаваться без боя, и абсолютно в каждой партии мы увидели борьбу, интересные розыгрыши. Ребята бились и сражались за каждый мяч! Было много встреч, в которых двух партий было недостаточно для определения победителя, и поэтому в них игралась третья партия. В общем, наши юные теннисисты держали всех в напряжении до самого конца, и было интересно узнать, кто же, в конце концов, одержит победу. Но, стоит отметить, что, несмотря на такую напряженную борьбу, отношения между участниками были теплыми и доброжелательными. Это, конечно, очень здорово!

И вот, спустя несколько часов, пришло время подвести итоги наших соревнований.

Возрастная группа до 7 класса:

Девочки:

1 место Кудрик Полина - СОШ №1 им. Г. Г. Малкова;

2 место Карнаухова Дарья - Тутурская СОШ;

3 место Бузикова Валерия - Дальнезакорская СОШ.

Мальчики:

1 место Дружинин Савелий - Знаменская СОШ;

2 место  Наумов Дмитрий - Дальнезакорская СОШ;

3 место Мулягин Владислав СОШ №1 им. Г. Г. Малкова.

Возрастная группа 8-9 классы:

Девушки:

1 место Спешилова Мария СОШ №1 им. Г. Г. Малкова;

2 место Павлова Карина - Дальнезакорская СОШ;

3 место Чертовских Елена - Чиканская СОШ.

Юноши:

1 место Тихонов Сергей - СОШ №2;

2 место  Бархатов Сергей - Знаменская СОШ;

3 место Лебедев Александр - Тутурская СОШ.

2 место Касаткин Александр - СОШ №2;

3 место Скворцов Кирилл - Дальнезакорская СОШ.

Общекомандные места распределились следующим образом:

1 место – СОШ №1 им. Г.Г.Малкова

2 место –  Знаменская СОШ

3 место –  Дальнезакорская СОШ.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами, а команда МКОУ СОШ №1 им. Г. Г. Малкова – кубком победителя.

Всем участникам соревнований хочу сказать огромное спасибо, что приехали поучаствовать! Было очень приятно и интересно смотреть на всех вас, на вашу игру. Вы все очень достойно защитили честь своей школы!

Всех победителей и призеров наших соревнований – от всей души поздравляю! Желаю всем участникам новых побед и никогда не сдаваться, не только в спорте, но и в жизни. С радостью всех вас ждем на следующих соревнованиях! До будущих побед, друзья!

Просмотров: 114 | Добавил: odnoguzov | Рейтинг: 0.0/0