Гостей: 1
Пользователей: 0

08:55
СОРЕВНОВАНИЯ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

12 ноября 2023 года в поселке Жигалово, в нашем новом физкультурно-оздоровительном комплексе состоялось открытое первенство Жигаловского района по настольному теннису среди школьников.

В турнире приняли участие 32 человека из поселка Жигалово и села Знаменка.  Соревнования проводились в 5 группах: у мальчиков и девочек – 2006-2009 г.р., 2010-2013 г.р., а также в 5 группе, самой молодой, но подающей большие надежды – 2014 г.р. и младше.

Игра в настольный теннис ведется до двух побед в партиях, партия играется до 11 очков. Если после двух партий счет 1:1, то играется третья партия.

После приветственного слова главного судьи соревнований, Ковалёва Валерия Ивановича, турнир начался. За каждым теннисным столом кипели нешуточные баталии. Несмотря на различный уровень подготовки, никто не хотел сдаваться без боя, и абсолютно в каждой партии мы увидели борьбу, интересные розыгрыши. Ребята бились и сражались за каждый мяч! Было много встреч, в которых двух партий было недостаточно для определения победителя, и поэтому в них игралась третья партия. Даже самые юные участники просто так не сдавались и, несмотря на то, что это были первые для них соревнования, они не растерялись и боролись до победного! Всем было интересно узнать, кто же в конце концов одержит победу. Но, стоит отметить, что несмотря на такую напряженную борьбу, отношения между участниками были теплыми и доброжелательными. Это, конечно, очень здорово!

Наши юные друзья держали всех в напряжении до самого конца, и до последнего момента не было понятно, кто же в итоге победит. В итоге, были такие случаи, когда несколько спортсменов набирали одинаковое количество очков, поэтому итоговое ранжирование подводилось по дополнительным показателям: игра между собой, разница выигранных и проигранных партий.

И вот, спустя несколько часов, пришло время подвести итоги наших соревнований.