Гостей: 1
Пользователей: 0

05:24
СПАРТАКИАДА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

11 апреля 2021 года в поселке Жигалово, на базе ДЮСШ «САЛА СИБИРИ» состоялись соревнования по настольному теннису, в зачет спартакиады общеобразовательных школ Жигаловского района. В первенстве района приняли участие 53 спортсмена из 6 школ района: Знаменская СОШ, Дальнезакорская СОШ, Чиканская СОШ, Тутурская СОШ, СОШ № 1 им. Г.Г.Малкова, СОШ № 2.  Соревнования проводились в 3-х возрастных группах: дети до 7 класса, 8-9 класс и 10-11 классы – как у мальчиков, так и у девочек.

Игра в настольный теннис ведется до двух побед в партиях, партия играется до 11 очков. Если после двух партий счет 1:1, то играется третья партия.

После приветственного слова главного судьи, Ковалёва Валерия Ивановича, турнир начался. За каждым теннисным столом кипели нешуточные баталии. Несмотря на различный уровень подготовки, никто не хотел сдаваться без боя, и абсолютно в каждой партии мы увидели борьбу, интересные розыгрыши. Ребята бились и сражались за каждый мяч! Было много встреч, в которых двух партий было недостаточно для определения победителя, и поэтому в них игралась третья партия. В общем, наши юные теннисисты держали всех в напряжении до самого конца, и было интересно узнать, кто же в конце концов одержит победу. Но, стоит отметить, что несмотря на такую напряженную борьбу, отношения между участниками были теплыми и доброжелательными. Это, конечно, очень здорово!

И вот, спустя несколько часов, пришло время подвести итоги наших соревнований.

Возрастная группа до 7 класса:

Среди девочек:

1 место – Салова Наталья – Дальнезакорская СОШ;

2 место – Карнаухова Дарья – Тутурская СОШ;

3 место – Кудрик Полина – СОШ № 1 им. Г.Г.Малкова.

Среди мальчиков:

1 место – Дубков Василий – Тутурская СОШ;

2 место – Дружинин Савелий – Знаменская СОШ;

3 место – Шабалин Лев - СОШ № 1 им. Г.Г.Малкова.

Возрастная группа 8-9 классы:

Среди девушек:

1 место – Павлова Карина – Дальнезакорская СОШ;

2 место – Скумс Диана - Дальнезакорская СОШ;

3 место – Янсон Виктория - СОШ № 1 им. Г.Г.Малкова.

Среди юношей:

1 место – Овечкин Егор - Дальнезакорская СОШ;

2 место – Тихонов Сергей – СОШ № 2;

3 место – Дубков Михаил - Тутурская СОШ.

Возрастная группа 10-11 классы:

1 место – Спешилова Мария - СОШ № 1 им. Г.Г.Малкова;

2 место – Черняева Анна - Дальнезакорская СОШ;

3 место – Овечкина Анна - Дальнезакорская СОШ.