Гостей: 1
Пользователей: 0

04:28
СПАРТАКИАДА ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

13 мая 2023 года в поселке Жигалово, в спортивном зале ДЮСШ «СИЛА СИБИРИ» состоялись традиционные соревнования по настольному теннису, в зачет спартакиады школьников Жигаловского района.

В турнире приняли участие 57 человек (33 юноши и 24 девушки) из 6 школ района: Жигаловская СОШ №1, Жигаловская СОШ №2, Тутурская СОШ, Чиканская СОШ, Знаменская СОШ, Дальнезакорская СОШ. Первенство проходило в 3-х возрастных группах: до 7 класса, 8-9 классы и 10-11 классы.

Настольный теннис — спортивная игра с мячом, в которой используют специальные ракетки и игровой стол, разграниченный сеткой пополам. Игра может проходить между двумя соперниками или двумя парами соперников. Задачей игроков является удерживать мяч в игре при помощи ракеток — каждый игрок после одного отскока мяча на своей половине стола должен отправить мяч на половину стола соперника. Очко начисляется игроку или паре игроков, когда соперник не может вернуть мяч в соответствии с правилами. Игра в настольный теннис ведется до двух побед в партиях, партия играется до 11 очков. Если после двух партий счет 1:1, то играется третья, решающая партия.

После приветственного слова главного судьи, Ковалёва Валерия Ивановича, турнир начался. За каждым теннисным столом кипели нешуточные баталии. Все ребята, от мала до велика, сражались до победного! Никто не хотел сдаваться без боя, и абсолютно в каждой партии мы увидели борьбу, интересные розыгрыши. Было много встреч, в которых двух партий было недостаточно для определения победителя, и поэтому в них игралась третья партия. В общем, наши юные теннисисты держали всех в напряжении до самого конца, и было интересно узнать, кто же в конце концов одержит победу. Но, стоит отметить, что несмотря на такую напряженную борьбу, отношения между участниками были теплыми и доброжелательными. Хочется отметить тот факт, что в возрастной группе до 7 класса было много ребят, которые учатся в начальной школе! Было много игр, где молодость брала верх над опытом!

2 место – Дружинин Савелий (Знаменская СОШ);

3 место – Сокур Вячеслав (Тутурская СОШ).

Возрастная группа 8-9 классы (девушки):

1 место – Салова Наталья (Дальнезакорская СОШ);

2 место – Карнаухова Дарья (Тутурская СОШ);

3 место – Бузикова Валерия (Дальнезакорская СОШ).

Возрастная группа 10-11 классы (юноши):

1 место – Бархатов Сергей (Знаменская СОШ);

2 место – Шабалин Лев (Жигаловская СОШ №1);

3 место – Павлов Павел (Дальнезакорская СОШ).

Возрастная группа 10-11 классы (девушки):

1 место – Павлова Карина (Дальнезакорская СОШ);

2 место – Скумс Диана (Дальнезакорская СОШ);

3 место – Кудрик Полина (Жигаловская СОШ №1).

Также, среди юношей и девушек, был проведен суперфинал, в который выходили по 2 лучших спортсмена из каждой возрастной группы.

В суперфинал вышли:

Юноши – Бархатов Сергей, Шабалин Лев, Наумов Дмитрий, Дружинин Савелий, Мулягин Владислав, Мартынов Владислав;

Девушки – Павлова Карина, Скумс Диана, Салова Наталья, Карнаухова Дарья, Кудрик Любовь, Дружинина Алена.

В суперфинале участники боролись за индивидуальную награду – памятную статуэтку победителя. Победителем у юношей стал Мулягин Владислав, у девушек Павлова Карина. Поздравляем!!!

В командном зачете места распределились следующим образом:

1 место – Дальнезакорская СОШ;

2 место – Знаменская СОШ;

3 место – Жигаловская СОШ №1.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Команде Дальнезакорской СОШ был вручен кубок как команде-победительнице соревнований по теннису. Молодцы!!!

Всем участникам соревнований огромное спасибо за участие! Было очень приятно и интересно смотреть на всех вас, на вашу игру.

Всех победителей и призеров наших соревнований – от всей души поздравляю! Желаю всем участникам новых побед и никогда не сдаваться, не только в спорте, но и в жизни. С радостью всех вас ждем на следующих соревнованиях!

Просмотров: 75 | Добавил: odnoguzov | Рейтинг: 0.0/0