Гостей: 1
Пользователей: 0

05:23
В Новый год за новыми победами!

Новый, 2020 год,  в Жигалово начинался множеством различных традиционных соревнований по разным видам спорта, впервые же  проводился открытый Чемпионат и Первенство Жигаловского района по классическому троеборью (пауэрлифтинг) среди мужчин и женщин.

05 января представилась возможность принять участие в соревнования всем спортсменам старше 12 лет. Несмотря на то, что гостей из Усть-Удинского района не выпустили из-за  ледовой переправы, в спортивном зале собралось более 60 человек, в том числе 38 участников. Среди участников были и спортсмены высокой квалификации и начинающие, что позитивно отразилось на всех. Старшие, опытные спортсмены старались продемонстрировать своё мастерство, а для младших участников появилась уникальная возможность увидеть наших чемпионов в действии и взять для себя много полезной, практической информации.

Возрастает количество девушек, занимающихся пауэрлифтингом, но в соревнованиях пока участвовать решаются не все.

Победителями и призёрами Чемпионата и Первенства Жигаловского района в весовых категориях среди женщин стали:

до 47 кг. 1 - место Хмельницкая Анастасия

до 52 кг. 1 - место Данилина Кристина

до 57 кг. 1 - место Тарасова Софья, 2 – место Самарина Марина

до 63 кг. 1 - место Быбина Виктория, 2 – место Потапова Анастасия

В абсолютном зачёте среди женщин победителем стала Быбина Виктория, второе место заняла Потапова Анастасия, третье Тарасова Софья.

Победителями и призёрами Чемпионата и Первенства Жигаловского района в весовых категориях среди мужчин стали:

до 48 кг. 1 - место Бородин Владимир, 2 – место Васильев Антон, 3 – место Романов Виталий

до 53 кг. 1 - место Головных Владимир, 2 – место Ахметов Захар,

до 59 кг. 1 - место Пакушин Антон, 2 – место Андриянов Сергей, 3 – место Власов Артём

до 66 кг. 1 - место Моисеев Алексей , 2 – место Чувашов Павел, 3 – место Одногузов Владислав

до 74 кг. 1 - место Нефёдов Геннадий, 2 – место Рудых Станислав, 3 –место Рудых Павел

до 83 кг. 1 - место Бутаков Богдан, 2 – место Евдокимов Роман.

до 93кг.  1 - место Костикян Эдгар, 2 – место Сапин Сергей

+93 кг.    1 - место Медведев Фёдор, 2 – место Измайлов Евгений

Среди мужчин в абсолютном зачёте победителем стал Медведев Фёдор, серебряным призёром Моисеев Алексей и бронзовым призёром Нефёдов Геннадий.

Пожелаем всем успехов в подготовке к предстоящим областным соревнованиям в г. Тулуне.

Просмотров: 113 | Добавил: odnoguzov | Рейтинг: 0.0/0